2017 Август | Фитнес и похудение

Архив для Август, 2017

Физическая активность до завтрака сжигает больше калорий, чем обычная тренировка.

Подсчет калорий, строгая диета, — все это жесткие и не всегда оправданные меры. Специалисты из Университета Нортумбрии, опубликовавшие свои замечания в журнале British Journal of Nutrition, советуют: разобраться с лишними килограммами легко, если тренироваться каждое утро до завтрака.

Читать далее »

Пилатес для лица: 6 упражнений, которые замедлят старение.

Поплыл овал, опустились уголки губ, появились «гусиные лапки»? Мышцам лица, как и мышцам тела, нужна тренировка!

Эту систему упражнений разработала Шанталь Леманн, французский косметолог, автор методики моделирующего массажа для лица и тела.

Читать далее »

Модные кроссовки вредны для суставов.

Современные кроссовки, разработанные специально для бега, увеличивают нагрузку на суставы, что негативно сказывается на их здоровье, считают исследователи из Университета Нортумбрии, Великобритания.

Читать далее »

8 простых шагов к здоровому питанию.

Диетологи утверждают, что начать питаться правильно не так уже и трудно. Для этого стоит соблюдать лишь несколько базовых правил.

Читать далее »

Как помочь печени в праздники

Печень — один из важных органов в организме человека, «очистительная лаборатория», которая проводит много химических реакций, на печень возложены самые ответственные функции. Орган участвует в регулировании уровня сахара в крови, вырабатывает желчь, накапливает витамины и важные минералы, такие, как железо.

Читать далее »

Здоровье мужчины — в женских руках

Эксперты призывают женщин следить за питанием своих мужей, чтобы их нездоровые привычки не стали причиной проблем со здоровьем.

Читать далее »

Три рецепта на выходные: едим здоровую и вкусную пищу

Усталость, раздражительность, лишний вес и другие неприятные вещи (не говоря уже о серьезных болезнях) можно «прогнать» растительной диетой. И не обязательно питаться только «травой», как думают многие. Предлагаем рецепты простых, полезных и вкусных блюд из книги «Растительная диета. Скажи „да“ своему здоровью», которые вы можете приготовить сами на выходных. В меню нут по-мароккански на завтрак, мексиканский суп «Позоле» на обед и карри с зеленым горошком и тыквой на ужин.

Читать далее »

Что мешает похудеть: типичные ошибки и физиологические причины

На пути к стройности мы совершаем ошибки, и наш организм незамедлительно отвечает. Эти ошибки могут существенно нарушить наш метаболизм! Что нам мешает похудеть?

Читать далее »

Ночь без боли: как проснуться здоровым.

Какой-то умник лет 60 назад продекларировал, что полезно спать на твердом, а еще лучше на доске. И теперь все повторяют его слова. Но спиралевидная форма позвоночника от твердой постели прогибается и приближается по форме к бетонному столбу.

Читать далее »

Домашний яблочный пирог: рецепт десерта

Приготовьте вкусный яблочный пирог по рецепту Манюни из мультсериала Канала Disney Джинглики.

Ингредиенты:

Читать далее »