2017 Октябрь | Фитнес и похудение

Архив для Октябрь, 2017

Четыре правила ухода за руками осенью

Резкие перепады температур и холодный ветер способны не только испортить настроение, но и навредить нежной коже рук.

Читать далее »

Какие продукты помогают организму быть в форме

Ученые из исследовательского университета «Варвик» (Англия) составили список самой здоровой еды для молодости тела и поддержания фигуры.

Читать далее »

Осенний продукт, который омолаживает тело

Эта осенняя ягода содействует регенерации поврежденных тканей.

Специалисты заявили о том, что употребление мякоти тыквы дает омолаживающий эффект за счет способности осенней ягоды содействовать быстрой регенерации поврежденных тканей.

Читать далее »

Самые полезные для организма орехи

Несмотря на весьма скромные размеры орехи представляют собой кладезь полезных веществ. В них содержатся витамины, минералы, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, позволяющие снизить уровень «вредного» холестерина.

Читать далее »

Как снижать вес плавно и постоянно

Исследователи Университета Дрекселя обнаружили эффективный способ избавления от лишнего веса.

Читать далее »

Тест на состояние здоровья: как определить сбой в работе организма?

Определить сбой в работе организма можно всего за несколько минут.

Чтобы предварительно диагностировать некоторые проблемы со здоровьем, не обязательно первым делом бежать к врачу и сдавать анализы. Кое-какие исследования вы можете провести и в домашних условиях, стоя перед зеркалом.

Читать далее »

Как питаться при гипертонии: что можно, а что нельзя есть

Австралийские эксперты назвали продукты, которые помогут снизить риск повышения артериального давления при гипертонии.

Диетологи из Университета Ньюкасла в Австралии рассказали о продуктах, которые нужно включить в меню при гипертонии. А также посоветовали, какой пищи в рационе нужно избегать или свести к минимальному употреблению.

Читать далее »

Упражнения для ягодиц

Упражнение 1.

Для выполнения упражнения  вам пригодится стул. Встаньте сбоку от спинки стула, положите левую руку на бедро, а правую на спинку опоры. Примите надлежащее начальное положение: правая нога спереди, ноги на ширине плеч, левая нога опирается на носок. Плечи опущены, мускулы пресса напряжены. Выполняйте выпад. Смотрите за тем, чтоб правое колено было точно над правой лодыжкой, а левое ориентировано в пол. Читать далее »

Как восстановить иммунитет за 15 минут!?

Всегда и во всем есть простые решения. Такие же простые решения есть и в медицине и оздоровлении организма. Одно из них это воздействие на организм холодной воды.

Читать далее »

Недостатки фитнес-трекеров

Ученые из Стенфордского университета установили, что большинство фитнес-трекеров полезны в намного меньшей степени, чем заявляют производители.
По мнению исследователей, устройства действительно фиксируют сердечный ритм, а вот количество сожженных калорий показывают неверно.

Читать далее »