2017 Июнь | Фитнес и похудение

Архив для Июнь, 2017

Сыр – как не стать наркоманом?

Притягательность сыра не связана напрямую со вкусом или запахом, по крайней мере, изначально. Никому не придет в голову продавать одеколон или освежитель воздуха с ароматом грязных носков. Вкус сыра, как пива и сигарет, по началу может быть даже отталкивающим. Истинный соблазн кроется в опиатах – десятках опиатов – разнообразие эффектов воздействия которых не перестает удивлять ученых в последние годы. Запах и вкус играют роль второго плана. Ученые предполагают, что, подобно тому, как человек привыкает соотносить вкус алкогольного напитка с последующим приятным расслаблением, мы ассоциируем вкус сыра с тем единственным, что для нас по-настоящему важно, а именно, позитивными процессами в мозге.

Читать далее »

Как перестать есть шоколад

Шоколад – настоящий герой-любовник. Роковой, греховный и для многих – давайте посмотрим правде в глаза – просто неотразимый. Мы жаждем его, мечтаем о нем и, в конце концов, вкушаем его, прекрасно зная, что ничего хорошего роман этот нам не сулит. Откуда такие страсти по шоколаду? Ведь это всего лишь сладкий экстракт какао-бобов, а не воплощение романтической мечты. Ученые давно бились над разгадкой притягательности шоколада, от них не отставали и его производители в надежде упрочить и продлить союз человека и шоколада. Очевидно, что тайна кроется вовсе не в сахарно-сладком вкусе шоколада. Коробка рафинированного сахара ведь не удовлетворит истинного «шоколадоголика». Несмотря на наличие подобной версии, причину не стоит искать и в магнии – жизненно важном элементе, источником которого является шоколад. Магния много в инжире, тофу и шпинате, но о пристрастившихся к ним людях что-то не слышно.

Читать далее »

Диетические блюда с грибами

Сегодня рассмотрим 3  диетические блюда с грибами:

1. Грибы с ветчиной и сыром;
2. Рыба с грибами;
3. Грибной хлебец.

 

Грибы с ветчиной и сыром

100 гр грибов; 450 мл. нежирного молока; 100 гр тертого сыра; 100 гр ветчины; четыре яйца; чайная ложка горчицы; две чайные ложки маргарина; чайная ложка консистенции сухих трав.

Слегка тушим грибы, добавив к ним сухую траву, далее осушаем на листах бумаги для выпечки. Читать далее »

Тренировки для астенического типа телосложения

Астенический тип телосложения еще называют типом ветра. В аюрведической медицине такие люди характеризуются как худые, свободные, подвижные, с маленькой мышечной массой. На Западе принято считать, что если окружность запястья девушки меньше 14-15 сантим. она астеник. Все же бывает, что кости рук более толстые, чем остальной скелет, потому астенический тип лучше определять по величине эпигастрального угла. Читать далее »

Диетический салат из сельди и свинины

Этот рецепт конечно не подойдёт для вегетарианцев, но для традиционно питающихся считается диетическим.

Состав продуктов: свинина нежирная вареная – 300 гр; филе сельди малосольной – 150 гр; майонез малокалорийный – 150 гр; картофель – 200 гр; яблоки – 200 гр; огурцы соленые – 200 гр; помидор – 1 шт.; яйца – 2 шт.; зелень петрушки – 10 гр; соль по вкусу.

Рецепт рассчитан на 5 порций.
Калорийность 1 порции ~ 120 ккал.
Длительность приготовления ~ 45 минут. Читать далее »

Как правильно защититься от солнечных лучей?

В нашей статье мы расскажем несколько фактов, которые заставят вас тут же отправиться в магазин за баночкой солнцезащитного средства.

По данным Центра по исследованию рака (Великобритания), в прошлом году в Великобритании диагностировали меланому – самую опасную форму рака кожи – у 55 человек из 10000.

Читать далее »

Летние салаты для похудения

Летние салаты помогут не только  похудеть, но и пополнят нехватку витаминов после зимы.

Салат Летний
Ингредиенты:
Свeжий огурeц 2-3 шт.,
Яйцо 2 шт.,
Читать далее »

Капустная диета при подагре

При данной диете кулинарная обработка продуктов ничем не отличается от обыкновенной. Капусту вы можете употреблять в сыром, вареном, тушеном, запеченном и жареном виде.

Блюда входящие в меню диеты при подагре:

1. Капустный салат с помидором и перцем

100 гр. белокочанной капусты, морковь, сладкий перец, помидор, 3 зубчика чеснока, зелень петрушки, лимонный сок по вкусу.

Капусту нашинкуйте и слегка помните руками. Читать далее »

Обычный и цельнозерновой хлеб может быть полезен или вреден одинаково.

Журнал Cell Metabolism опубликовал результаты исследования ученых Института Вейцмана, направленного на определение полезности цельнозернового хлеба и обычного хлеба из обработанной пшеницы. Ученые установили, что вид хлеба не оказывал особого влияния на состояние здоровья участников эксперимента.

Читать далее »

Диетологи советуют кормить детей из маленьких тарелок.

Педиатры в последнее десятилетие озабочены стремительным увеличением количества детей, страдающих избыточным весом. Ученые выясняют, как можно решить эту серьезную проблему.

Исследователи из университета Аркадия (Arcadia University, Glenside, Pennsylvania, United States) провели исследование тех факторов, которые могут способствовать ожирению в раннем детском возрасте. В ходе исследования были опровергнуты некоторые мифы относительно детского питания. Один из них утверждает, что ребенок не сможет съесть больше, чем требует его организм.

Читать далее »